8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Умерший от коронавируса в Костанайской области был госпитализирован 12 апреля – облздрав

    Умерший от коронавируса в Костанайской области был госпитализирован 12 апреля, сообщил руководитель управления здравоохранения (УЗ) региона Вячеслав Дудник, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В Костанайской области зарегистрирован первый случай смерти пациента от коронавирусной инфекции. Им оказался житель города Житикара – мужчина 1945 года рождения. (Вместе с ним госпитализирована – КазТАГ) и женщина 1955 года рождения. 12 апреля на скорой помощи они были госпитализированы в Житикаринскую больницу с признаками температуры, слабости и одышки. Состояние при госпитализации – средней степени тяжести. Со слов пациента, первые признаки заболевания появились 5 апреля. Пациент не обращался за медпомощью, занимался самолечением. При этом пациент отрицает какие-либо контакты с лицами с признаками вирусных заболеваний, а также выезд за пределы города Житикара. После обследования у обоих выяснены положительные результаты на COVID-19», – сказал Дудник на брифинге в среду.

    По его словам, 14 апреля в 18.30 у пациента 1945 года рождения резко ухудшилось состояние: поднялась температура выше 39 градусов.

    «Сегодня утром он был подключен к аппарату ИВЛ. После остановки сердечной деятельности проведены реанимационные мероприятия в полном объеме. К сожалению, в 08.30 пациент умер. Список контактных лиц уточняем», – проинформировал глава облздрава.

    Дудник отметил, что вторая пациентка 1955 года рождения находится в инфекционном стационаре Житикаринской больницы, состояние – средней степени тяжести.

    Похожие записи

    Еще одного заразившегося коронавирусом выявили в Нур-Султане

    Фариза

    Аким Темиртау переболел коронавирусом

    438 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Казахстане

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.