11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество

    Пациент скончавшийся в Нур-Султана сегодня ночью, принимал 3 дня жаропонижающие препараты от высокой температуры

    Житель Нур-Султана, скончавшийся ночью от COVID-19, обратился за медпомощью только на третий день заболевания, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, сообащает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Вчера в Нур-Султане скончался еще один житель столицы от коронавируса. Пациент 1950 года рождения был доставлен 11 апреля в провизорный стационар в крайне тяжелом состоянии, в связи с чем был госпитализирован в отделение реанимации. Со слов родственников, болел три дня – беспокоило повышение температуры до 38 градусов, принимал жаропонижающие препараты, за медпомощью не обращался», – сказала Кисикова на брифинге во вторник.

    По ее словам, с момента поступления состояние пациента ухудшалось из-за имеющихся сопутствующих заболеваний – сахарного диабета, артериальной гипертензии, перенесенной в 2011 году операции по аортокоронарному шунтированию.

    «В процессе диагностики у него была подтверждена коронавирусная инфекция, осложненная двусторонней полисегментарной пневмонией. Несмотря на проводимую терапию, нарастали признаки полиорганной недостаточности, в 23.40 произошла остановка сердца, реанимационные мероприятия были безуспешны», – констатировала Кисикова

    Также она добавила, что контактные лица, члены семьи скончавшегося обследованы и находятся на домашнем карантине.

    Похожие записи

    Женщина во сне насмерть придавила своего младенца

    Фариза

    Известного казахстанского блогера обвинили в мошенничестве

    Фариза

    “Қоғамдық көлікте тегін жүреді…” Қайрат Нұртас Шымкенттің құрметті азаматы атанды

    Оставить комментарий

    шестнадцать − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.