4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Очередной раскаявшийся специалист, на этот раз учитель, после беседы с гос органами просит прощения у общественности

    Девушка пожаловалась на отсутствие жилья и интернета

    Молодая учительница из аула Мукры Коксуского района Алматинской области Майра БАЙБУЛАТОВА на своей странице в социальной сети опубликовала пост о том, что Казахстан очень бедное государство. Свои доводы девушка обосновала тем, что она приехала работать по госпрограмме “С дипломом в село”, но до сих пор не имеет ни жилья, ни интернета, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Ratel.kz.

    Спустя сутки пресс-служба Алматинской области распространила видео, на котором Майра Байбулатова раскаивается в ранее сказанных словах.

     

    “У меня состоялась беседа с акимом Коксуского района Алмас АДИЛ, а также с другими чиновниками. Они обещали решить мои жилищные проблемы, подключить к интернету. Я верю нашему слышащему государству. Если я раньше писала, что моя родина – бедное государство, то теперь за свои слова прошу прощения у общественности”, – говорится в видео-обращении Майры Байбулатовой.

    Пресс-секретарь акима Коксуского района Айгуль АЙМАНБЕКОВА заявила, что на учительницу не оказывали никакого давления, что девушка сама решила сделать обращение. В управлении образования региона утверждают, что инцидент у них на контроле.

    “Учительница снимала жилье. У нее есть свой ноутбук, а в ауле есть 4G интернет. Материальное положение у нее хорошее, есть свой личный автотранспорт. Она ведет свои странички в интернете. Нерешенным остается лишь жилищный вопрос”, – говорит руководитель управления образования Алматинской области Майгуль ОМАРОВА.

    В Алматинской области программа “С дипломом в село” реализуется с 2008 года. За это время сотни специалистов нашли работу и приобрели собственные дома и квартиры. Участники программы получают подъемные около 250 тысяч тенге и беспроцентный кредит на покупку жилья.

    Похожие записи

    Тело казахстанского дипломата найдено в Каире: Родственники просят Токаева о помощи

    “Аллея давно превратилась в свалку” – жители Косшы

    Фариза

    Жительница Туркестана пыталась продать своего годовалого ребенка

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.