Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • КоронавирусПолитика

    Российский самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

    Российский самолет с медицинским оборудованием на борту вылетел в США. Об этом в среду сообщило Минобороны РФ.

    «Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки», — говорится в сообщении.

    Как сообщил ТАСС представитель американской администрации, власти США ожидают прибытия самолета в среду. По его словам, он доставит средства личной защиты и медицинские принадлежности.

    Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что речь об отправке из России в США самолета шла в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам Пескова, помощь с российской стороны была предложена на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации США, и Трамп с признательностью ее принял.

    Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что «предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью».

    Источник: ТАСС

    Похожие записи

    Жанболата Мамая отпустили домой раньше срока

    Процесс возмещения затрат 15 000 по коммунальным услугам юрист назвал издевательством над народом

    Фариза

    ВОЗ выпустила рекомендации для перенесших тяжелую форму коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.