10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Политика

    Российский самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

    Российский самолет с медицинским оборудованием на борту вылетел в США. Об этом в среду сообщило Минобороны РФ.

    “Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки”, – говорится в сообщении.

    Как сообщил ТАСС представитель американской администрации, власти США ожидают прибытия самолета в среду. По его словам, он доставит средства личной защиты и медицинские принадлежности.

    Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что речь об отправке из России в США самолета шла в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам Пескова, помощь с российской стороны была предложена на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации США, и Трамп с признательностью ее принял.

    Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что “предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью”.

    Источник: ТАСС

    Похожие записи

    В Алматы за сутки выявили 145 новых случаев заражения из них 127 медработники

    Фариза

    Нет возвращенных земель. Простой народ, фермеры и аграрии, нуждаются в пастбищах и землях, но богачи так и сидят на местах- мажилисмен

    О причинах начала третьей волны КВИ в Казахстане сообщил Цой

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.