20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    В Нур-Султане закроют на карантин подъезды домов, где проживают больные COVID-19

    Главный санитарный врач Нур-Султана подписал постановление о дополнительных ограничительных мероприятиях на территории столицы, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    На брифинге руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о том, что было принято постановление главного санитарного врача столицы о дополнительных ограничительных мероприятиях на территории города.

    «Подписано постановление главного санитарного врача Нур-Султана о дополнительных ограничительных мероприятиях на территории города. Первое: Управлению здравоохранения дано поручение организовать контроль за лицами без клинических признаков заболевания из числа близкого контакта с больным коронавирусной инфекцией, из домашнего очага и очага по месту работы, находящихся в условиях домашнего карантина, при наличии санитарно-гигиенических условий для отдельного проживания. Обеспечить и заполнить принятие расписки от совершеннолетних членов семьи об обязательном соблюдении условий домашнего карантина. Акимам районов Нур-Султана – обеспечить закрытие на карантин подъездов жилых домов, в которых выявлены инфицированные лица, с оповещением населения о необходимости строгого соблюдения карантина. Обеспечить доступ к продуктам питания и лекарственным средствам из близлежащих объектов торговли и аптек. Усилить санитарно-просветительскую работу среди населения», – сказала Сауле Кисикова.

    В свою очередь, Департаменту полиции поручено обеспечить круглосуточную охрану карантинных подъездов в целях недопущения выхода за пределы подъезда проживающих в нем лиц и входа лиц, не проживающих в карантинном подъезде, на период действия карантина.

    Постановление вступило в силу со дня подписания.

    Похожие записи

    Чиновника уволили за той во время карантина: ресторан выплатит штраф в Караганде

    Фариза

    Абаев не собирается «оставлять безнаказанно» публикации о постах Айсултана

    Фариза

    15 ужасных снимков, демострирующих, что человек — омерзительное существо

    Оставить комментарий

    3 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.