11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество

    “Пандемия коронавируса затянется на 2 года, переболеет 80% населения”

    Британские и немецкие ученые пришли к выводу, что пандемия коронавируса COVID-19 в мире продлится не мене двух лет. За это время болезнью в некоторых странах заразится не менее 80%…

    Британские и немецкие ученые пришли к выводу, что пандемия коронавируса COVID-19 в мире продлится не мене двух лет. За это время болезнью в некоторых странах заразится не менее 80% населения.

    Как пишет издание The Guardian, в ближайшее время в странах Европы ситуация будет только усугубляться. Пандемия развивается волнами, и волна коронавируса двигается довольно медленными темпами. «Переболеть» окончательно население даже в условиях массового карантина и профилактики может только за несколько лет

    По данным немецкого специалиста Роберта Коха Лотар Вилера, именно такое развитие событий показали все математические анализы ситуации, которая наблюдалась в Китае зимой 2020 и весной 2020 наблюдается в Европе.

    Вакцина от вируса, которая уже разрабатывается во многих ведущих странах мира, не спасет от дальнейшего развития пандемии. Это связано с тем, что разработка займет не менее года, а после лекарство нужно будет еще долго тестировать. И в первое время количество вакцины, даже окончательно готовой, будет несоизмеримо с количеством тех, кого нужно защитить от болезни.

    В свою очередь британские ученые уже установили, что в стране эпидемия будет длиться до весны 2021 года. И переболеют за это время около 8 миллионов граждан — такие отчеты уже были разосланы медикам. Предположительно жертвами болезни станут полмиллиона жителей. В 15% случаев заражения гражданам будет необходима госпитализация — всем медицинским учреждениям рекомендуют готовиться к наплыву пациентов с характерными симптомами.

    Разослать документацию чиновников заставила критическая ситуация в стране — медики и лаборатории уже сейчас не справляются с объемами работы.

    Предположительно, уже через месяц-два тесты на коронавирус проходить будут только пациенты в тяжелом состоянии, а также те, кто живет в домах престарелых, в интернатах или сидит в тюрьмах.

    Доктора находятся в паническом настроении. До «итальянских» масштабов распространения болезни Британии осталось всего ничего — мест для больных пациентов в больницах страны попросту не хватит.

    Сейчас в Великобритании зафиксировано 1395 случаев заражения коронавирусом. Жертвами болезни стали 35 человек. Власти ввели строгие карантинные меры, но жители страны считают их недостаточными — правительство обвиняют в умышленном уничтожении населения.

    Источник: Theguardian.com

    Похожие записи

    2,8 млн тенге на обеды в VIP-комнатах хотят потратить в университете Петропавловска

    Фариза

    Казахстанцы, оплатившие ЕСП, заявившие о себе в качестве самозанятого, должны и дальше выплачивать налог

    Фариза

    “Лепят проект за большие деньги”: Масляков высказался о юмористическом шоу “Игра”

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.