5 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Трагедия на блокпосту Алматы: врачи борются за жизнь третьего полицейского

    Водитель автомобиля BMW влетел в патрульную автомашину, которая находилась на алматинском блокпосту № 4, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое полицейских, третий находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «В ходе ДТП пострадал еще один полицейский – это сотрудник Управления по противодействию наркобизнесу старший лейтенант полиции Ербулан Сейдазым 1994 года рождения. Он сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. У него переломы затылочной и височной частей головы. Он в реанимации городской клинической больницы № 7, врачи борются за его жизнь. Он находился на улице, вне транспортного средства. Есть информация, что часть бетонного ограждения налетела на него. Есть также информация, что сначала водитель BMW сбил этого сотрудника полиции, а потом уже налетел на бетонное ограждение, а после – на полицейскую машину. Всю поминутную хронологию мы составим в ходе дознания и расследования этого факта», – сообщила официальный представитель ДП Салтанат Азирбек.

    Водитель BMW взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

    «Водитель был задержан на месте преступления. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, двух слов связать не мог, соответственно, не мог дать отчет своим действиям. Сейчас этот факт расследуется в Управлении дознания Департамента полиции Алматы по части 4 статьи 345 УК РК – за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть двух и более лиц. В данном случае два сотрудника полиции погибли, один находится в тяжелом состоянии. Водитель взят под стражу, после того как он отрезвеет, будет давать пояснения по этому факту», – заключила Салтанат Азирбек.

    ” alt=”” aria-hidden=”true” />AMP

    ” alt=”” aria-hidden=”true” />AMP

    ” alt=”” aria-hidden=”true” />AMP

    Напомним, сегодня около половины шестого утра водитель автомашины марки BMW А. 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области допустил наезд на блокпост № 4. Сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

    Один из патрульных – 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда скорой помощи. Его коллега, сержант полиции Дастан Абдыканов, был доставлен в больницу, где умер, не приходя в сознание.

    Старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев 1978 года рождения, уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей.

    Сержант полиции Дастан Абдыканов 1994 года рождения, уроженец Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, месяц назад у семьи родилась девочка.

    Похожие записи

    «Мой первый и единственный»: Девушка показала тату с Назарбаевым

    Фариза

    Перестрелка произошла на границе Кыргызстана и Таджикистана

    Фариза

    “Сильно дрожал от холода…” друзья 5-летнего мальчика оставили его у фонтана

    Оставить комментарий

    два × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.