10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Шымкентцы массово скупают адраспан из-за коронавируса

    Жители третьего мегаполиса Казахстана массово скупают народные средства для профилактики нового китайского вируса. В частности, шымкентцы идут на рынки за растением адраспан, которое известно своими дезинфицирующими свойствами, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Несмотря на повышенный спрос, адраспан на рынках найти еще можно. По словам продавцов, особого ажиотажа не наблюдается, однако трава стала намного популярнее у шымкентцев.

    Таким образом люди хотят обезопасить себя от коронавируса. В городских аптеках мегаполиса в настоящее время нет обычных медицинских масок, сообщает Отырар.

    Эксперты и вовсе говорят, что такие маски не защитят от вируса. Предполагается, что в скором времени в продаже появятся марлевые маски.

    Кроме того, стоит отметить, что в последнее время у жителей мегаполиса увеличился спрос на антисептики для рук. Их, сообщает канал, в аптеках разбирают, как «горячие пирожки».

    Напомним, ранее стало известно о том, что алматинские торговцы данной травой рассказали, стали ли горожане чаще покупать адраспан на фоне новостей о пандемии коронавируса.

    Похожие записи

    Пьяный мужчина приставал к девочке в Нур-Султане

    Фариза

    Всего в Казахстане за семь месяцев зарегистрировали более 500 убийств и покушений.

    Военнослужащие подарили детям летний отдых

    Оставить комментарий

    10 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.