15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Военнослужащие подарили детям летний отдых

    Воспитанники военно-патриотического клуба «Киров» проведут лето в развлекательном комплексе.

    Ежегодно военнослужащие местных органов военного управления Алматы организовывают детям из военно- патриотического клуба летний отдых. Клуб «Киров» считается самым большим в мегаполисе. В нем занимаются порядка 100 детей, 25 из которых воспитанники детских домов.

    Одно из основных направлений деятельности военно-патриотического клуба – горная подготовка, альпинизм, скалолазание. Дети учатся самостоятельной работе в самых различных географических и психологических обстоятельствах и в военно-полевых условиях. Под руководством военного руководителя клуба “Киров” Бахытжана Перимбет подростки из алматинских школ регулярно совершают восхождения на топовые пики алматинских гор вот уже более 4-х лет. На сегодняшний день в списке покорённых детьми вершин пики Панфилова, Абая, Молодежный, Советов, Комсомола, Фурманова и Панорама. У всех разная высота – от 3000-4000метров и выше.

    Стоит отметить, что в клубе функционируют и другие кружки, – по легкой атлетике, рукопашному бою, стрельбе из лука и винтовки, авиамоделированию.

    В течение месяца воспитанники военно-патриотического клуба при содействии Департамента по делам обороны города Алматы могут приезжать в комплекс, где детям будут предоставлены бассейн, теннисные корты, гимнастические залы где опытными тренерами организован активный отдых. Напомним, что Департаментом по делам обороны г. Алматы оказывается поддержка и содействие военно-патриотическому клубу «Киров» со дня его открытия.

    Похожие записи

    Пропавший без вести житель Темиртау найден убитым

    Фариза

    Первая смерть возле границы: Коронавирус подбирается все ближе

    «Уши порваны, весь в кровоподтёках»: новый случай жёсткого истязания маленького ребёнка

    Оставить комментарий

    пять × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.