15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • История

    Кинотеатры закрывают в Казахстане

    Кинотеатры, которые находятся в торгово-развлекательных центрах, временно прекратят работу, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал о мерах по недопущению коронавирусной инфекции в Казахстане.

    «Торговые центры будут работать. Кинотеатры, которые находятся в торгово-развлекательных центрах, работать не будут. Этот вопрос непростой был, мы его долго обсуждали. Фактически фильмы идут более часа, поэтому в одном помещении нахождение столько времени будет вызывать определенные вопросы, поэтому мы приняли такое решение», — сказал Тугжанов, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в СЦК.

    Как пояснила министр культуры и спорта Актоты Райымкулова, межведомственная комиссия приняла решение запретить спортивные и культурно-массовые мероприятия, которые проводятся на стадионах, в специально оборудованных местах.

    При этом она отметила, что игра хоккейной команды «Барыс» в плей-офф КХЛ против новосибирской «Сибири» в Нур-Султане состоится, но в пустом зале.

    «Игры не отменяются, зрителей не будет. Это не только наша практика. Это уже международная практика. Во всех европейских странах известные команды играют в залах, но посетителей практически нет. Такое же решение принято у нас», — дополнил вице-премьер.

    К слову, сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что из-за пандемии коронавируса отменяются все публичные мероприятия.

    Позже стало известно, что школьники раньше выйдут на каникулы, а студентов переведут на дистанционную форму обучения.

    Похожие записи

    “Выложил изображения c отрезанными кошачьими головами и окровавленной пилы” В Алматы нашли повешенным Романа Чекмарева

    Выдающийся врач-хирург умер в Алматы

    Фариза

    Новые карантинные ограничения введут в Актобе

    Оставить комментарий

    девятнадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.