9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • История

    “Он страшный человек” Мужа умершей певицы подозревают в изнасиловании девушки-инвалида в Алматы

    В Алматы в изнасиловании девушки-инвалида подозревают мужа известной певицы Жанны Саттаровой, умершей в мае 2017 года от рака, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    Об этом на пресс-конференции рассказали родственники и друзья умершей джаз-вумен. По их словам, что девушку-инвалида третьей группы насиловали в гараже три дня – с 26 по 29 ноября.

    “Она была так напугана, что возвращалась домой и умудрялась скрывать синяки от матери. А 29 ноября он настолько истязал ее, что она еле убежала от него и прибежала домой в полубессознательном состоянии. Ее мама сразу обратилась в полицию”, – говорит Дина.

    Насильника задержали по горячим следам. Потерпевшая сразу его опознала.

    Сестра Жанны Саттаровой Гаухар рассказала, что подозреваемый регулярно избивал супругу, когда она была жива.

    “Когда мне рассказали про эту несчастную девушку, я ни минуты не сомневалась, что это он. Сначала я не хотела, чтобы имя моей сестры, известной не только в Казахстане, но и во всем мире, фигурировало. Но когда мне позвонила мама изнасилованной, я решила действовать открыто. Ведь это коснулось и моей сестры. Они прожили вместе 21 год, и все это время я, наши родные и друзья просили уйти от него. Но она была публичным человеком, поэтому не могла разглашать страшные моменты своей супружеской жизни. Перед самой смертью она призналась мне, что просто боялась. Боялась за детей, внуков, меня, потому что он страшный человек”, – говорит Гаухар Саттарова.

    По ее словам, мужчина приехал в Казахстан из Узбекистана, где состоял на учете у психиатра.

    “Впервые агрессию по отношению к Жанне он проявил через три-четыре года совместной жизни. Я помню, как в 2013 году зимой она прибежала ко мне в тапочках и футболке. Он трое суток ее истязал, не давал спать. Она чудом сбежала. Мы вызвали полицию, но он был хорошим манипулятором. Стражи порядка сказали, что он нормальный, и уехали. Потом мы вызвали психиатров, настояли на его госпитализации. Ему прописали лекарства, которые он обязан был принимать каждый день в одно и то же время. Пока Жанна была жива, она контролировала это. Видимо, после ее смерти он перестал это делать, агрессия стала сильной. Она его сдерживала хоть немного. Думаю, что ценой своей жизни она спасла от него многих женщин”, – говорит Гаухар.

    Известно, что подозреваемый является музыкантом – он выступал на сцене вместе с Жанной Саттаровой.

    О жестоком изнасиловании девушки-инвалида третьей группы рассказали на странице фонда “НеМолчи Kz”. Сообщалось, что насильником был сосед потерпевшей. Девушка рассказала, что ее затащили в гараж и пытали несколько часов. По ее словам, насильник грозился ее убить и показывал фотографии других жертв, тела которых якобы находятся в смотровой яме гаража.

    Известная казахстанская джазовая певица Жанна Саттарова умерла после продолжительной болезни в мае 2017 года.

    Похожие записи

    Тревожный знак для Кремля: в российских военных бросали камнями (видео)

    Французский актер Сами Насери поддержал эстафету #абай175жыл, прочитав стихотворение Абая

    Как хотят ослабить карантин с 3 августа

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.