8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Ребёнка избивали тряпкой в Актобе: мальчик оказался круглым сиротой

    Выяснились новые подробности о мальчике, видео избиения которого шокировало казахстанцев. Оказалось, что он был сиротой из детского дома семейного типа, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Первый канал Евразия».

    Выяснилось, что видео было снято в Актюбинском областном детском костно-туберкулезном санатории. Директор данного санатория Серик Жанильсинов подтвердил, что данное происшествие имело место быть на территории.

    «После тихого часа 1 марта в воскресенье в игровой комнате воспитатель ударила ребенка, в руках у нее джинсовые шорты были. Со слов воспитательницы, он ее обзывал несколько раз, и она на это разозлилась и ударила 2 раза», – прокомментировал он.

    Также выяснилось, что пострадавший 10-летний мальчик – сирота из детского дома семейного типа. В санатории пробыл всего неделю. С ним сейчас работают психологи.

    Воспитателя с 20-летним стажем отстранили от работы с последующим увольнением. Уволят и еще одного педагога, которая, судя по кадрам видеозаписи, равнодушно наблюдала за происходящим, и даже не пыталась вмешаться.

    Распустившая руки 57-летняя женщина зарекомендовала себя только с положительной стороны, говорят в санатории. Обстоятельства случившегося теперь предстоит выяснить комиссии, созданной по поручению главы региона.

    По информации ДП области, по данному делу начато досудебное расследование по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

    Проводится расследование с целью установления наличия и тяжести телесных повреждений, назначена экспертиза.

    Надо отметить, что воспитателю грозит арест на 40 суток.

    Похожие записи

    Пассажирка об инциденте с самолетом Qazaq Air: Думала, мы все умрем

    Фариза

    Арман Шураев на свободе — отпустили под подписку о невыезде

    Фариза

    В Сети распространяют информацию о списании всех кредитов и долгов казахстанцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.