8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Казахстанцы за сутки собрали свыше 19 миллионов тенге на лечение молодого человека

    На благотворительном вечере «Мың алғыс» в Нур-Султане главному герою вечера, молодому человеку с диагнозом опухоль головного мозга на лечение было собрано свыше 19 миллионов тенге. Данну сумму казахстанцы собрали с помощью радиоэфира и социальных сетей за сутки. Об этом на своей странице в фейсбуке написал Директор Қазақ радиосы Дулат Абибуллаев.

    Радиомарофон по сбору средств продлился около месяца и во время этой компании, небезразличные граждане перечисляли средства на специальный счет. Активное участие в благотворительной акции принимал участие волонтер и блогер Даулет Төлеутай, написал директор радиоканала. Герой вечера Самат Акбергенов с просьбой о помощи обратился на Қазақ радиосы, для его операции требовалась сумма в размере 18,5 миллионов тенге. Уже, 29 февраля, Самат вылетает в Москву на операцию.

    На сцене в ходе вечера он выразил огромную благодарность Казахскому радио и блогеру Даулету Толеутай, подписчики которого поддержали эту добрую инициативу.

    Также одна из общественных объединении выделило 1200000 тенге, которые пойдут на операцию Жансаи Пшенбаевой. У 36-летней мужчины в следствий бытового пожара были сильно повреждены обе руки.

    В ходе прошлогоднего радиомарафона ей оказана помощь для проведения оперативного вмешательства на одну руку. В этом году собранные средства, будут направленные на ее дальнейшее лечение. В ходе вечера были установлены ящики для пожертвований. Собранные средства пойдут также на лечение других нуждающихся. Мероприятие прошло в этом году прошло в рамках Годо волонтеров говорится в посте.

    Похожие записи

    Пассажиры рейса FlyArystan в Актау почти на сутки застряли в аэропорту Шымкента (видео)

    Выстрел в голову: в Нацгвардии сообщили о смерти военнослужащего

    Фариза

    Стрельба на кокпаре. Подозреваемые задержаны в Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.