18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Стрельба на кокпаре. Подозреваемые задержаны в Туркестанской области

    Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в хулиганстве с применением оружия, передает Qazweek.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.

    Отмечается, что в дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение о факте хулиганства со стороны неизвестных лиц с применением оружия во время пресечения участковыми инспекторами очередного “кокпара” на одном из вольных пастбищ.

    Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по статье 293 части 3 УК РК “Хулиганство” и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

    “В результате спецоперации сотрудники Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области совместно с ДКНБ Туркестанской области и спецподразделением “Беркут” Национальной гвардии РК на одной из улиц поселка Казыгурт остановили автомашину марки “ВАЗ” и задержали четырех подозреваемых”, – говорится в сообщении. 

    По данным полиции, задержанными оказались жители Казыгуртского района. При обыске подозреваемых полицейские обнаружили сумку и изъяли в качестве вещественных доказательств обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны.

    “В ходе дальнейших обысковых мероприятий в доме подозреваемых оперативники обнаружили два травматических пистолета и охотничье ружье 16 калибра. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 293 “Хулиганство” и 287 “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”, – дополнили пресс-службе ведомства. 

    Также сообщается, что молодые люди взяты под стражу. Полицейским предстоит проверить причастность подозреваемых к другим преступлениям.

    Похожие записи

    На юге Казахстана выявили и уничтожают очаг распространения саранчи

    Медики не хотят возвращаться домой из-за боязни заразить близких

    Фариза

    Найдено тело женщины, муж которой признался в ее убийстве и покончил с собой в Карагандинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.