5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Новости Общество

    В Казахстане есть своя эпидемия страшнее чем коронавирус- это коррупция

    Данные 26.02.2020 с Worldometers.info/coronavirus/, которые аккумулирует информацию с официальных источников каждый страны:

    1. Страны, где заболели менее 10 человек, но теперь уже нет больных (все или большинство выздоровели, единицы умерли): Индия, Россия, Бельгия, Камбоджа, Египет, Финляндия, Шри-Ланка, Непал.
    2. Страны, где заболели более 10 человек, но все или большинство выздоровели: Въетнам (16 заболело / выздоровело 16/ умерло 0), Франция (12/11/1), Германия (16/14/0), Малайзия (22/20/0), Сингапур (91/58/7).
    3. Около 10 стран, где есть заболевшие, но нет прироста.
    4. Прирост числа больных идет в 17 странах, но в 12 из них речь идет о единицах, в 4 странах темпы прироста значительно ниже, чем в Китае в начале эпидемии. Даже в Италии, где большой шум, темп прироста максимум 30%, тогда как в Китае в начале было 50%-100%, а в Северной Корее прирост сейчас всего 15%.
    5. В самом Китае прирост новых больных упал до 0,4-0,8%. Причем общее число больных стремительно сокращается, на 2-3 тысячи человек в день. Выздоровело уже треть всех заболевших. Каждый день на 10% сокращается число больных в критическом состоянии за счет улучшения состояния.
    6. Общая смертность меньше 3%, причем в 98% случаев умирают пожилые в возрасте 60 лет и старше. Но даже в их случае, смерть происходит на фоне ранее имевшихся болезней, есть даже случаи смерти онкобольных, которые “сидят” в статистике смертности от коронавируса. 15% умерших от коронавируса – это пожилые в возрасте 80 лет и старше, причем которые уже болели чем-то серьезным. Поэтому не совсем понятно, отчего все-таки умер человек, и прожил бы дольше, не будь коронавируса. Для сравнения: в КЗ средняя длительность жизни меньше 75 лет, а у мужчин и вовсе около 65 лет безо всякого коронавируса. У нас вирус коррупции, похлеще всякого коронавируса.
    7. Младше 30 лет не умер никто. Старше 30 и младше 60 лет – смертность всего 2% от общего числа умерших. Есть еще такой нюанс – реальное число заболевших, скорее всего, значительно выше. Просто люди могут не знать, что болеют коронавирусом. По сути, общее число заболевших, скорее всего, занижено, а общее число умерших именно от коронавируса – завышено.

    Пост Олжаса Худайбергенова в Facebook

    Похожие записи

    На зарплатах и пособиях коллег наживалась главбух Карагандинского учебного заведения

    Фариза

    Пять миллионов саженцев саксаула посажено за два года на осушенном дне Аральского моря

    Фариза

    “Нас бросили”. 60 алматинцев застряли в Актобе после возвращения из России

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.