11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Сержант с оружием сбежал из воинской части близ Шымкента

    Младший сержант покинул одну из воинских частей противовоздушной обороны вблизи Шымкента, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «В одной из воинских частей противовоздушной обороны вблизи города Шымкента младший сержант по контракту Балгынбай А., находясь в составе дежурной смены в качестве дежурного по роте, самовольно покинул расположение части. В то же время в комнате хранения оружия обнаружена недостача определенного количества стрелкового оружия», – говорится в официальном сообщении Министерства обороны РК.

    В ведомстве добавили, что силами правоохранительных органов и военной полиции принимаются все необходимые оперативно-розыскные меры по поиску и задержанию военнослужащего и пропавшего оружия, а также проводятся мероприятия по обеспечению безопасности.

    С утра в соцсетях и мессенджерах распространяется сообщение о том, что войсковую часть № 10216 самовольно покинул младший сержант Аблай Балгынбай, 1995 г.р.. В аудиосообщении неизвестный указывает, что солдат-срочник унес с собой 30 автоматов и 27 пистолетов.

    Похожие записи

    «Чиновникам мы не нужны»: пожарный раскрыл настоящие проблемы службы

    Фариза

    Пожары в Костанайской области: глава лесхоза взят под стражу

    “Заразна и смертельна” – В Китае у пациентов обнаружена легочная чума

    Оставить комментарий

    9 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.