10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Многодетная мать скончалась после пластической хирургии

    В Алматы полицейские расследуют смерть матери четверых детей. Жамиля Жылкайдарова отправилась в клинику пластической хирургии делать липосакцию, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал КТК.

    Родные погибшей Жамили Жылкайдаровой требуют закрыть клинику пластической хирургии. Сюда женщина пришла на процедуру липосакции. Меньше чем через сутки врачи сообщили о смерти пациентки. Но никаких подробных разъяснений, уверяют близкие, они так и не услышали.

    Арман Аульбеков, родственник Ж. Жылкайдаровой:

    – В этот день исчезли все жесткие диски, все мониторы, ничего у них не было. Когда следователи спрашивали: «Где ваша комната, где стоит аппаратура?», все они друг на друга давай: «Ой, я не знаю». Врачи сообщили, что она умерла в 7 часов утра. Что у нее упало давление и они делали какие-то процедуры, еще что-то, но не смогли спасти ей жизнь. И она умерла.

    Близкая подруга погибшей рассказывает: сделать липосакцию Жамиля планировала уже несколько лет. Клинику женщины нашли через социальные сети. За операцию пришлось заплатить около 3 миллионов тенге. Но этих денег, по словам родных, никто пока не вернул.

    Айгерим Кулболдинова:

    – Вообще, она эту операцию искала давно. Хотела в Москве сделать, в Москве это очень развито. Она об этом говорила года три назад, но она ждала, когда она родит всех детей. А потом, как и мы все, как любая женщина, хотела просто стать идеальной. Для своего мужа, для себя. Она вполне здоровый человек, никогда не лежала в больнице.

    Сейчас клиника, судя по всему, не работает. Двери опечатаны, а телефоны отключены. Известно, что врачей допрашивают следователи.

    Салтанат Азирбек, официальный представитель департамента полиции г. Алматы:

    – По предварительной версии, смерть могла наступить в результате непрофессиональных действий, неумелых действий врачей, вследствие чего человека настигла смерть. Виновные лица обязательно понесут наказание. Также будем проверять данное медицинское учреждение на предмет законности их функционирования и оказания подобного рода услуг.

    Точную причину смерти Жамили Жылкайдаровой должны назвать в ближайшие три недели. Если вину врачей докажут, им грозит до пяти лет тюрьмы.

    Похожие записи

    Подозреваемый в жестком убийстве 19-летней Аяжан Едиловой пытался порезать себе шею.

    “Добро пожаловать”. Как астанчане теперь ходят в ТРЦ

    К каким регионам Казахстана угрожают паводки

    Оставить комментарий

    двадцать + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.