12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика Происшествия

    На границе с Кыргызстаном образовалась огромная очередь.Много детей и женщин

    На границе Казахстана и Кыргызстана увеличился пассажиропоток со стороны Казахстана. Об этом сообщает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы КР.

    «На кыргызско-казахском участке государственной границы обстановка характеризуется как стабильная. Ночь с 7 на 8 февраля 2020 года прошла спокойно. Однако на пунктах пропуска «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» зафиксировано увеличение пассажиропотока (в основном женщины и дети) из Казахстана в Кыргызстан, при этом происшествий и конфликтных ситуаций не произошло. Пункты пропуска, а также подразделения ГПС КР, дислоцированные на кыргызско-казахстанской госгранице в Чуйской области, продолжают нести службу в усиленном режиме», – пояснили в ГПС.

    Напомним, накануне, 7 февраля, в селах Масанчи и Сортобе Жамбылской области произошли нападение на полицейских и массовая драка. Неофициальные данные гласят, что конфликты в селах на границе с Кыргызстаном произошли на межнациональной почве, поскольку в данных населенных пунктах проживают преимущественно дунгане.

    В соцсетях опубликовали видео и подписали так, что это было снято на границе Казахстана и Кыргызстана.

    https://www.facebook.com/100035020359276/posts/211928543317823/?d=n

    «Вопреки тому, что заявила полиция, ситуация в Масанчи не под контролем, а ухудшается. Прибывшие молодчики подожгли более 10 домов в селе Масанчи и произошла стрельба – прибывшие молодчики стреляют по людям, избивают, полиция ничего сделать не может. Люди ждут прибытия силовиков, но пока ситуация разворачивается по самому худшему сценарию», – сообщил председатель ассоциации дунган Казахстана Хусей Дауров.

    Похожие записи

    Военных отправили в госпиталь после хлопка на складе возле Тараза

    Фариза

    Средства личной гигиены для казахстанцев стали дороже

    В Индии 11 человек погибли от удара молнии во время селфи

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.