9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Дунгане нападают, у них есть ружьё”, в Кордае произошло нападение на представителей власти

    В сотсетях опубликовали видео с места происшествия. На видео неизвестный мужчина говорит о том, что дунгане нападают с ружьем ” Ребята, быстрее приезжайте с ружьем. Тут дунгане нападают, у них есть ружьё”, – говорит мужчина на видео. Но пока что этот факт официально не подтвержден.

    https://www.instagram.com/p/B8RQgnhHPl2/?igshid=tlqrg3fjibg3

    Двое участников нападения на полицейских водворены в изолятор временного содержания, в отношении правонарушителей составлен административный протокол, а также будет начато расследование за нападение на представителей власти

    В полиции сообщили подробности инцидента, произошедшего в Кордайском районе Жамбылской области, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на sputnik.kz.

    “Седьмого февраля, примерно в 14.10, сотрудниками полиции при патрулировании села Сортобе Кордайского района по причине несоответствия стандарту номера была остановлена автомашина марки “Honda Odyssey”, – сообщили в департаменте полиции Жамбылской области.При проверке документов также выяснились другие административные правонарушения.

    Требования сотрудников полиции проследовать в участковый пункт полиции для установления личности водитель проигнорировал, он попытался скрыться на автомобиле, вызвав тем самым у полицейских еще большие подозрения.

    Так, скрываясь от полиции, нарушитель остановился только во дворе своего дома. Прибывшим следом полицейским родственники правонарушителя оказали сопротивление и нанесли сотрудникам правоохранительных органов телесные повреждения, уточнили в полиции.

    “В результате неправомерных действий и агрессивного поведения камнями была повреждена служебная автомашина”, – говорится в сообщении.

    По данному факту составлен административный протокол по статье 590 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств) и статье 230 (Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании).

    Кроме того, факт применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса. По данной статье грозит штраф в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей (7,9 миллиона тенге, или более 20 тысяч долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением/лишение свободы на срок до трех лет.

    Двое участников нападения на полицейских водворены в ИВС.

    Напомним, ранее в Сети появились видео с информацией о том, что в Кордайском районе произошел конфликт.

    Похожие записи

    Режиссер Акан Сатаев сравнил казахстанских коррупционеров с животными

    Фариза

    Самые жестокие блюда китайской кухни (впечатлительным не смотреть)

    Фариза

    Мать двоих детей пропала при странных обстоятельствах в Кокшетау

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.