11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Появилось видео задержания главы подразделения МСХ в Актау

    Руководителя Актауской городской инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК подозревают в коррупции, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Антикоррупционной службой Мангистауской области начато следствие в отношении руководителя ГУ “Актауская городская инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК” по подозрению в совершении коррупционных и должностных преступлений. Он подозревается в неоднократном получении взяток в размере от 20 тыс. до 30 тыс. тенге от представителя ТОО (бытовая коррупция) за общее покровительство и ускоренную незаконную выдачу ветеринарных сертификатов для экспорта фуражного ячменя за рубеж. Кроме того, указанный чиновник подозревается в незаконном участии в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, – сообщили в ведомстве.

    Идет также проверка факта извлечения им прибыли в размере 2 млн 500 тыс. тенге при предоставлении льгот и преимуществ данной организации в виде беспрепятственного составления договора с ТОО на оказание услуг по дезинфекции, которые фактически им не выполнялись.

    Процессуальное задержание подозреваемого не применялось, в связи с признанием вины и ходатайством подозреваемого и его защитника о заключении процессуального соглашения.

    Похожие записи

    Районный аким Акмолинской области погулял на корпоративе в день траура

    Фариза

    “Он профессионал высочайшей категории” – Аида Балаева заступилась за Жандарбека Бекшина

    Наша власть не решилась признать массовый голод в казахской степи в 30-х годах геноцидом – Досым Сатпаев о созданий комиссий Токаевым считает недостаточным

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.