13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Появилось видео задержания главы подразделения МСХ в Актау

    Руководителя Актауской городской инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК подозревают в коррупции, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Антикоррупционной службой Мангистауской области начато следствие в отношении руководителя ГУ «Актауская городская инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК» по подозрению в совершении коррупционных и должностных преступлений. Он подозревается в неоднократном получении взяток в размере от 20 тыс. до 30 тыс. тенге от представителя ТОО (бытовая коррупция) за общее покровительство и ускоренную незаконную выдачу ветеринарных сертификатов для экспорта фуражного ячменя за рубеж. Кроме того, указанный чиновник подозревается в незаконном участии в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, — сообщили в ведомстве.

    Идет также проверка факта извлечения им прибыли в размере 2 млн 500 тыс. тенге при предоставлении льгот и преимуществ данной организации в виде беспрепятственного составления договора с ТОО на оказание услуг по дезинфекции, которые фактически им не выполнялись.

    Процессуальное задержание подозреваемого не применялось, в связи с признанием вины и ходатайством подозреваемого и его защитника о заключении процессуального соглашения.

    Похожие записи

    Токаев поручил ускорить сокращение чиновников

    Фариза

    «63 года для казахстанца — не помеха» — Сагинтаев поднял тему увольнения пенсионеров

    Отправит ли Токаев Даригу Назарбаеву в отставку в августе?

    Оставить комментарий

    5 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.