6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    В Китае число умерших от коронавируса достигло 80 человек

    Число людей, умерших от нового вида коронавируса в Китае, увеличилось до 80 человек. Об этом сообщает South China Mornina Post со ссылкой на властей страны.

    Global Times уточняет, что в провинции Хубей, где появился вирус, скончались 76 человек, число заразившихся там превысило 1,4 тысячи человек.

    Reuters со ссылкой на властей сообщает, что число заразившихся в стране превысило 2,7 тысячи человек.

    В связи с эпидемией власти Китая ввели запрет на торговлю дикими животными. «Потребители должны полностью понимать риски для здоровья, связанные с употреблением в пищу диких животных», — говорится в заявлении властей Китая.

    Ранее сообщалось о 56 погибших из-за коронавируса. South China Morning Post отмечает, что по всему миру число заболевших превысило 2,5 тысячи. Случаи заражения зафиксировали в том числе в США, Таиланде, Японии и Франции. В России нет ни одного случая заболевания, говорили в Минздраве. При этом по всей стране проверяют людей при подозрении на заражение.

    О возникновении нового вида коронавируса власти Китая сообщили в конце прошлого года. По данным китайских медиков, вирус передается от человека к человеку и вызывает пневмонию. Ученые предполагают, что его источником были дикие животные, которыми незаконно торговали на рынке морепродуктов в Ухане, это могли быть змеи или крысы.

    Похожие записи

    Пассажиры двух автобусов пострадали в ДТП в Актобе

    Фариза

    Чиновники украли более 376 млн тенге бюджетных средств

    Фариза

    Видео вооруженного нападения на полицейских рассылают казахстанцы

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.