8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Общество

    Число смертности от коронавируса может достичь до 53 миллионов через 45 дней

    Рассчитанная искусственным интеллектом модель распространения коронавируса, разработанная техническим директором HedgeChatter Джеймсом Россом, предсказывает 2,5 млрд зараженных и почти 53 миллиона смертей от болезни в ближайшие 45 дней. Прогноз сделан с условием, что темпы роста заболевших не изменятся. Об этом сообщает Forbes.

    «Я начал собирать ежедневные общедоступные данные, опубликованные правительством Китая», — рассказывает Росс. «Эти цифры были введены в нейронную сеть ИИ, после чего была запущена симуляция 10 млн раз. В результате получился прогноз на следующий день. Получив уже официальные данные, я добавил их к прогнозным, и снова 10 миллионов раз запустил симуляцию».

    Автор эксперимента рассказывает, что прогнозы ИИ успешно предсказывали официально опубликованные цифры следующего дня с погрешностью в пределах 3%.

    Однако результаты прогноза на более длительный период оказались шокирующими.

    Прогноз ИИ по количеству зараженных и скончавшихся

    От 50 000 случаев инфицирования и 1000 случаев смерти через неделю до 208 000 случаев инфицирования и почти 4400 случаев смерти через две недели. Причем, эти цифры постоянно растут, поскольку каждый инфицированный человек в свою очередь заражает других.

    Через 30 дней, согласно модели, может умереть два миллиона человек. А еще всего через 15 число погибших резко возрастет и достигнет 52,9 млн человек.

    В то же время многие врачи и медицинские специалисты говорят, что не все так плохо — ведь условия и исходные данные, вводимые в нейронную сеть, постоянно меняются. А следовательно, постепенно будет меняться и прогноз.

    К 7 февраля общее число скончавшихся от заражения новым китайским коронавирусом составило 638 человек, подтвержденных случаев заболевания в мире — 31 393, количество выздоровевших при этом составило 1 546 человек.

    Ранее Чжун Наньшань, глава специальной комиссии Государственного комитета по делам здравоохранения Китая, сообщил, что пик распространения нового китайского коронавируса еще впереди.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В Алматы на месте возможного оппозиционного митинга недоступен интернет, в столице перекрыли движение

    Фариза

    “Хочу что бы ему дали максимум срока” – Отец мальчика погибшего после ДТП (видео)

    Найдена алматинка, потерявшаяся в горах

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.