3 C
Алматы
Суббота, 21 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Депутат предложил вернуть смертную казнь за изнасилование детей

    Вернуть исключительную меру наказания в виде смертной казни за изнасилование детей предложил депутат парламента Исхак Масалиев. Такое предложение он озвучил 15 января 2020 года на заседании Жогорку Кенеша Кыргызстана. Об этом пишет Qazweek.kz со ссылкой на Bars.media

    По его словам, с 2020 года к депутатам возвращается право вносить изменения в Конституцию. Он предложил правительству подумать над вопросом о возврате смертной казни.

    «В последние годы количество семейного насилия перешло все границы. Растет и число изнасилований детей. Изнасиловавший ребенка – это животное, но даже животное так не делает. Зачем государству их кормить, охранять и содержать в тюрьме много лет? Куда мы идем? Люди теряют свой человеческий облик», – сказал депутат Исхак Масалиев.

    Похожие записи

    Я ушел чтобы не подвергать давлению сотрудников больницы. Думаю, такое решение удовлетворит всех», – прокомментировал свой уход экс-главврач Алмаз Джувашев

    Фариза

    «Публичный стриптиз на людях»: Ермек Турсунов о молодом мажилисмене

    Фариза

    Айсултан Назарбаев пополнил список «знаменитых наркоманов» от Джонни Деппа, Робби Уильямса до Эмми Уайнхаус

    Оставить комментарий

    14 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.