12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика Происшествия

    Айсултан Назарбаев пополнил список «знаменитых наркоманов» от Джонни Деппа, Робби Уильямса до Эмми Уайнхаус

    В Королевском суде лондонского района Сазарк прошли предварительные слушания по делу 28-летнего Айсултана Назарбаева – внука бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Он обвиняется в том, что, находясь под воздействием наркотиков, оказал сопротивление полицейским, ударил и укусил одного из них, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на BBC

    Айсултан Назарбаев – сын Дариги Назарбаевой, старшей дочери экс-президента, и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева. Он выпускник Королевской военной академии в Сандхерсте.

    Предварительные слушания по делу внука Назарбаева начались 4 июля. Они идут в открытом для прессы режиме. Обвиняемый пока находится под стражей, свою вину в нападении на полицейских он отрицает.

    Айсултан Назарбаев сидел в специальной комнате с прозрачными стенами в центре большого зала суда – в сопровождении охранника. За все заседание он не произнес ни слова, впрочем, вопросов у сторон к нему и не было.

    Обвинитель Грегор Маккинли рассказал, что Айсултан Назарбаев 3 июня этого года устроил дебош в одном из отелей в центре Лондона, выходил на балкон, грозил спрыгнуть с него и кричал, что покончит с собой.

    Похожие записи

    Выборы в мажилис и маслихаты состоятся в 2023 году

    Зачем Касым-Жомарт Токаев увозил землю с могилы отца в Россию (видео)

    Нурсултан Назарбаев поговорил по телефону с Президентом Таджикистана

    Оставить комментарий

    3 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.