15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Второй пилот разбившегося под Алматы самолета пришел в сознание

    Второй пилот упавшего самолета авиакомпании Bek Air пришел в сознание. По данным пресс-службы Управления общественного здоровья Алматы, мужчину перевели из реанимации в профильное отделение. Об этом передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    «Его состояние стабилизировалось. Он в сознании. Разговаривает и находится в ясном уме», — уточнили в пресс-службе.

    Главврач городской клинической больницы №4 Айман Байзолданова на брифинге сообщила, что выживший пилот отвечает на вопросы адекватно.

    Врачи также рассказали о состоянии пострадавших во время авиакатастрофы. Трех пациентов с помощью санавиации перевезли в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Нур-Султана. Их состояние тоже стабилизировалось, в динамике наблюдается улучшение.

    В больницах южной столицы сейчас находятся 27 пострадавших, семеро из которых дети. Один человек по-прежнему остается в реанимации городской многопрофильной клинической больницы. У всех пациентов состояние стабильное. Врачи успешно провели 22 операции.

    «Двоим детям в травматологии центра детской неотложной медицинской помощи сделали операции без разреза. Преимуществами такого вида хирургического вмешательства считаются его минимальная травматичность и возможность нагружать сломанную конечность уже через несколько дней после лечения», — говорится в сообщении.

    Напомним, утром 27 декабря 2019 года самолет Fokker-100 потерял высоту и врезался в жилой двухэтажный дом. В результате авиакатастрофы погибли 12 людей, пострадали 69 человек, в том числе 9 детей.

    Похожие записи

    Пьяная мать из-за ссоры с мужем подожгла дом с детьми

    Женщина хотела сделать селфи, но случайно застрелила себя

    “Постоянно оттуда доносятся детские крики” – отчим заживо закопал 5-летнюю дочь

    Оставить комментарий

    18 + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.