21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Мать оставляла дочь без еды и денег” Полицейские обнаружили двухлетнюю малышку-маугли, искусанную насекомыми

    Мать девочки, ведущая бродяжнический образ жизни, не раз надолго оставляла дочь без еды и денег.
    В Москве полицейские обнаружили двухлетнюю девочку-маугли, вся она была искусана насекомыми. Об этом сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Life.ru.

    Инцидент произошёл в посёлке Шишкин Лес. Неравнодушные жители сообщили полиции, что в одной из квартир без присмотра находится маленький ребёнок. На месте сотрудники МВД среди кучи мусора и грязи нашли двухлетнюю малышку.

    Оказалось, что 22-летняя мать девочки ведёт бродяжнический образ жизни и о дочери не заботится. Кроме того, женщина оставила дочь на попечение бабушки, инвалида 1-й группы, которая физически не могла присматривать за ребёнком.

    Медики диагностировали у малышки острую вирусную инфекцию. Также на теле ребёнка были найдены многочисленные следы от укусов насекомых. Девочку забрали в больницу, сейчас её жизни ничего не угрожает.

    По данному факту в отношении матери ребёнка было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

    Ранее Лайф писал о другой девочке-маугли, которую обнаружили в Орле. Местные СМИ утверждали, что ребёнок жил в клетке, а мать сдавала его в “аренду” педофилам. Детский омбудсмен региона Владимир Поляков рассказал, как в действительности девочка оказалась в таком состоянии. По его словам, после смерти отца мать не справилась с обеспечением детей всем необходимым.

    Похожие записи

    Пропустят ли провожающих в аэропорты, ответил главный санитарный врач

    Фариза

    Избиение малышей в детсаду Алматы: появились новые подробности

    Фариза

    Пятилетний ребенок разбился насмерть, выпав из окна в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.