11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес Политика

    Токаев поздравил Ержана Максима с победой на Junior Eurovision

    Президент Казахстана Касым-Жомарт  Токаев поздравил юного исполнителя Ержана Максима, занявшего высокое второе место на международном конкурсе в Польше, назвав это «грандиозным успехом», передаетQazweek.kz со ссылкой на NewTimes.kz

    «Ержан Максим занял второе место на престижном Детском Евровидении. Это грандиозный успех! Поздравляю тебя, твоих родителей и преподавателей с этой важной победой. Желаю тебе дальнейших успехов! Алға!» — написал глава государства в Twitter.

    Напомним, 24 ноября в польском городе Гливице завершился международный конкурс исполнителей Eurovision Junior 2019, в котором представитель Казахстана Ержан Максим занял второе место. По итогам голосования телезрителей и жюри Ержан Максим набрал 227 баллов. Он исполнилпесню «Арманнан қалма» на английском и казахском языках.

    Победителем стала хозяйка конкурса, представительница Польши Вики Гэйбор с 278 баллами. На втором месте Ержан Максим с 227 баллами. Третье — у участницы из Испании Мелани Гарсии — 212 баллов. Российский дуэт Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак занял 13-е место с 72 баллами.

    Казахстан принимает участие в «Детском Евровидении» во второй раз. В прошлом году нашу страну на песенном конкурсе представляла Данэлия Тулешова, она заняла тогда шестое место.

    Похожие записи

    Нас использовали ради политики: казахстанец рассказал о своей жизни в ИГ* – видео

    Фариза

    “На поддержание занятости и социально-экономической стабильности в стране, будет направлено 5,9 трлн тенге” Минфин РК о расходах бюджета по борьбе с коронавирусом

    Фариза

    Сагинтаев сделал замечание начальнику ДП города Кудебаеву

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.