12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    750 тысяч тенге штрафа заплатит компания за баннер с наркотиками

    Компанию, установившую билборды с рекламой наркотиков в Алматы, оштрафовали на 750 тысяч тенге, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Как сообщили в Управлении по противодействию наркобизнесу, представитель ТОО “Наружная реклама – Регионы” гражданин С. 1973 года рождения привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 423 Кодекса об административных правонарушениях “Пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров”. Размер штрафа составляет 300 МРП (750 тысяч тенге)”, – говорится в сообщении полиции.

    Установлена личность заказчика. Правоохранители утверждают, что это частное лицо, житель Караганды, вся информация по нему передана полицейским из Карагандинской области.

    “Как установлено, он заказал размещение данной рекламы в четырех регионах страны, в городах Нур-Султан, Шымкент, Караганда и Усть-Каменогорск. В настоящее время два билборда вышеуказанного содержания, установленные в Алматы, демонтированы”, – цитирует пресс-служба начальника Управления по противодействию наркобизнесу Алматы Ерлана Алмагамбетова.

    Также прокуратура Алматы предупредила об ответственности за пропаганду и рекламу наркотиков.

    “В социальных сетях обсуждается размещение рекламных билбордов с пропагандой наркотических средств в разных регионах страны. Согласно требованиям законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств – пропаганда и реклама наркотических средств запрещается. Прокуратура города Алматы предупреждает, что подобные нарушения будут пресекаться с принятием жестких мер в отношении виновных, вплоть до лишения лицензии”, – говорится в сообщении надзорного ведомства.

    Ранее сообщалось, что в центре Алматы разместили баннеры с рекламой наркотиков. Позже стало известно, что билборды с рекламой сайта по продаже наркотиков обнаружены на трех улицах Нур-Султана.

    8 баннеров с рекламой наркотиков выявлены в Казахстане

    Похожие записи

    Найден предполагаемый отец брошенного в больнице мальчика в Алматы

    Фариза

    ДРАКА РОДИТЕЛЕЙ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ПОПАЛА НА ВИДЕО В УРАЛЬСКЕ

    Фариза

    Санитарка детской поликлиники хладнокровно убила 4-летнюю дочь

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.