19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Найден предполагаемый отец брошенного в больнице мальчика в Алматы

    В Алматы нашелся предполагаемый отец мальчика, который четыре месяца назад был оставлен этим мужчиной в больнице, передает Qazweek.kz со ссылкой на Almaty.tv.

    По данным телеканала, предполагаемого отца зовут Мейрбек Тлепбаев, ему 36 лет. Он сообщил, что оставил ребенка на время, так как им негде было жить. Мужчина заявил, что готов забрать мальчика и воспитывать его самостоятельно. Поэтому 2 февраля он лично пришел в медучреждение, чтобы встретиться с ним.

    “Говорят, что бросил ребенка насовсем. Но это не так. Я каждый месяц его навещал, врачи знают об этом. Я очень благодарен, что присмотрели за Танирбергеном. Я готов самостоятельно воспитывать сына. Сейчас займусь всеми необходимыми документами и готов забрать его. Если нужно, я сдам ДНК-тест на отцовство. Но я уверен, что Танирберген мой сын, это 100 процентов”, – отметил Тлепбаев.

    Как сообщает телеканал, о местонахождении мамы мальчика ничего не известно с лета 2020 года. Мужчина отмечает, что ему приходилось воспитывать мальчика одному.

    Однако после резонанса в соцсетях объявились и другие люди, заявляющие, что являются родственниками ребенка. По их словам, они не знали о том, что мальчик оказался в такой ситуации и нуждался в помощи.

    “Когда мы впервые в новостях увидели Танирбергена, мы не сразу его узнали. Но потом нам сообщили родственники, что он сын нашего брата. После мы сразу же связались с больницей. Мы не отдадим ребенка в детдом, каждый из нас готов взять его под опеку”, – заявила предполагаемая тетя мальчика Жанар Тлепбаева.

    Между тем в администрации больницы, где был оставлен ребенок, заявили, что у мужчины есть возможность установить законное опекунство над ребенком. По словам юристов, для этого необходимо восстановить документы и доказать отцовство.

    “Наша больница будет отталкиваться от документа первоначального, который мы получили. Это акт доставления, который составляется органами внутренних дел, то есть полицией Ауэзовского района. Когда они ребенка доставили, они отдали нам акт, где прописывается отец”, – сообщил юрист Детской городской клинической больницы № 2 Рустем Балтабаев.

    Отмечается, что пока ребенок будет находиться в больнице. Он сейчас сдает повторные анализы. После того как результаты будут готовы, мальчика переведут в Специализированный дом ребенка. Откуда его смогут забрать родные.

    Похожие записи

    Мать погибшей в Грузии казахстанки сделала заявление

    Фариза

    Пьяная женщина ударила ножом свою дочь в Акмолинской области

    Фариза

    В Москве пациент с коронавирусом выпал из окна больницы

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.