-5.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    «Сын известной поэтессы-импровизатора» Четверо друзей разбились по дороге на свадьбу

    Четверо человек погибли в результате ДТП в Нарынской области Кыргызстана, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Среди погибших — 26-летний акын-импровизатор Акжолтой Канат уулу, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Kaktus.media.

    Трагедия произошла рано утром 11 ноября на 218-м километре автодороги Бишкек — Торугарт. Автомобиль Subaru Impreza врезался на полном ходу в грузовую машину. На гололеде водитель «японца» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте. Четвертый пассажир находится в реанимации.

    Родственники артиста рассказали Sputnik-Кыргызстан, что молодой человек вместе с супругой и друзьями ехал из Бишкека в Кочкорский район.

    Как уточняет Turmush, в машине вместе с акыном находились его супруга Майрам, певцы Жоомарт Алмазбеков и Ырысбек Алибеков, а также житель села Ормонхан Жетиген уулу Кубат. «Молодые люди ехали на свадьбу брата Кубата, которая должна была состояться 11 ноября», — пишет издание.

    Акжолтой Канат уулу женился около полутора месяцев назад. Принимал участие в различных айтышах — состязаниях между акынами. Он сын известной кыргызской поэтессы-импровизатора Майры Керим кызы, умершей 10 лет назад.

    Похожие записи

    Наводнение в Туркестанской области сняли из космоса

    Фариза

    Выпускники школы попали в ДТП в Алматинской области, двое — в реанимации (видео)

    Крупный пожар в Боровом

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.