11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Сын известной поэтессы-импровизатора” Четверо друзей разбились по дороге на свадьбу

    Четверо человек погибли в результате ДТП в Нарынской области Кыргызстана, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Среди погибших – 26-летний акын-импровизатор Акжолтой Канат уулу, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Kaktus.media.

    Трагедия произошла рано утром 11 ноября на 218-м километре автодороги Бишкек – Торугарт. Автомобиль Subaru Impreza врезался на полном ходу в грузовую машину. На гололеде водитель “японца” не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте. Четвертый пассажир находится в реанимации.

    Родственники артиста рассказали Sputnik-Кыргызстан, что молодой человек вместе с супругой и друзьями ехал из Бишкека в Кочкорский район.

    Как уточняет Turmush, в машине вместе с акыном находились его супруга Майрам, певцы Жоомарт Алмазбеков и Ырысбек Алибеков, а также житель села Ормонхан Жетиген уулу Кубат. “Молодые люди ехали на свадьбу брата Кубата, которая должна была состояться 11 ноября”, – пишет издание.

    Акжолтой Канат уулу женился около полутора месяцев назад. Принимал участие в различных айтышах – состязаниях между акынами. Он сын известной кыргызской поэтессы-импровизатора Майры Керим кызы, умершей 10 лет назад.

    Похожие записи

    Природные парки горят в ВКО 

    Фариза

    Полиция нашла 41 мигранта в фуре-холодильнике

    Глава горздрава Алматы самоизолировался в кабинете, но продолжает работать

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.