5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Убил и завладел ее личным имуществом” Таксисту-убийце вынесли приговор в Алматинской области (видео)

    В Алматинской области осудили таксиста, убившего свою знакомую. Мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой наTengrinews.kz.

    По версии следствия, 14 июня 2019 года 47-летний мужчина убил и ограбил Айнур Касымову на трассе Алматы — Усть-Каменогорск.

    После пропажи женщины в полицию обратились ее родственники.

    «По пути домой женщина переписывалась по мобильному телефону с родными и сообщила, что из-за поломки автомобиля она якобы пересела на «попутку». Однако выяснилось, что переписку с родными вел «таксист», знакомый потерпевшей. В суде установлено, что осужденный занимал деньги у Касымовой и не смог вовремя вернуть долг. Узнав о том, что Касымова едет в поселок в Аксуском районе, осужденный предложил подвезти ее. При этом ему было известно о наличии денег у потерпевшей. По дороге он убил женщину и завладел ее личным имуществом», — сообщили в пресс-службе областного суда.

    25 октября мужчину осудили по статьям Уголовного кодекса «Убийство из корыстных побуждений» и «Кража», и приговорили к 16 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

    Напомним, Айнур Касымова пропала без вести в июне 2019 года. Женщина спешила на торжество в родное село. С собой у нее было около полумиллиона тенге.

    Оказалось, что она села в такси к своему знакомому, который был ей должен больше 300 тысяч тенге. Он обещал, что вернет ей долг по дороге, но вместо этого жестоко расправился с ней.

    Чтобы отвести от себя подозрения, мужчина сообщил родным погибшей, что та якобы пересела в другое авто.

    Он признался в убийстве и рассказал, что закопал тело своей жертвы в овраге и закидал место захоронения камнями.

    Похожие записи

    В Риддере похитили 380 млн тенге при строительстве учебного корпуса

    Подросток погиб во время похода в горы в Туркестанской области

    В самолете бомба? Назвали причину задержки авиарейса Нур-Султан – Актау

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.