18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Дети двух и пяти лет без вести пропали в ЗКО

    В селе Жанама Акжайыкского района 24 октября пропали 5-летний Бексултан и 2-летний Нурислам, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на “Мой ГОРОД”.

    В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что 24 октября в 15.30. со двора дома по адресу: с.Жанама, ул.Галимова, д. 10/2 без вести пропали двое детей: 5-летний Бексултан и 2-летний Нурислам Орынбасар.

    – Бексултан Орынбасар был одет в желтую кофту, гамаши, на ногах кроссовки коричного цвета. Черные волосы, рост 1 м 10 см. Орынбасар Нұрислам был одет в желтую кофточку, ползунки черного цвета, туфли черного цвета. Родители в семье воспитывают только двоих сыновей. Антиобщественный образ жизни не ведут, – сообщили в полиции.

    Полицейские осмотрели местность, в километре от  п. Жанама расположена река Карасу. В самом поселке имеются 166 домов и 810 дворов.

    – Во время сбора первоначальных материалов установлено, что 24 октября мальчики вместе играли во дворе указанного дома. Двор дома огорожен деревянным забором. В это время их мать занималась домашними делами, и последний раз видела сыновей во дворе примерно в 15.00, а супруг в это время находился на работе. В 15.00 мать упустила сыновей из виду и начала искать их в округе. Однако самостоятельные поиски результатов не дали.  После этого мать сообщила об этом своим родственникам и соседям. С 15.30 до 20.30 родственниками и другими жителями поселка производился подворный обход, однако данные поиски положительных результатов не дали, – рассказали в пресс-службе полиции.

    Как стало известно, в 20.30 об исчезновении несовершеннолетних сообщили в дежурную часть Тайпакского ОП Акжайкского района. На место происшествия сразу же выехали сотрудники полиции и бригада областного ДЧС. Кроме того, ночью на место происшествия выехал начальник департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов и специально созданная бригада из числа оперативных работников и кинологов. Также к поиску привлечены волонтеры из числа местных жителей.

    В ДЧС ЗКО также сообщили, что их ведомством ведутся поиски пропавших детей.

    – В 21.30 на поиски выехали 3 человека личного состава и 1 единица техники. Позже дополнительно из г.Уральска выехали 5 работников оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО, 1 единица техники, 1 плавсредство и 1 собака. В 7.20 из п.Чапаево дополнительно выехали спасатели, – пояснили в ДЧС ЗКО.

    – Уважаемые жители Западно-Казахстанской области, если вы стали очевидцем или имеете какую-либо информацию о пропавших детях, просим вас сообщить в полицию по телефонам: 102, 112, 8 777 075 16 72, 8 702 526 91 75, 8 777 914 10 34. – обращаются к жителям ЗКО полицейские.

    Похожие записи

    Ребенок, которого ждали 10 лет, умер через 10 дней после рождения

    Мать на работе, а отец спал: годовалые близнецы выпали из окна третьего этажа

    Фариза

    «38 ножевых»: мать, жестоко убившую свою четырехмесячную дочь, судят в Атырау

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.