19 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев: Если кто-то приехал из села, пусть научится работать со своими отходами

    Касым-Жомарт Токаев обеспокоен проблемой несанкционированного выброса мусора в столице – некоторые жители столицы ведут себя, будто не знакомы с цивилизацией. Президент предложил объяснить приезжим, «как работать со своими отходами», пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Несанкционированные места складирования мусора, в том числе строительного, обеспокоили президента – он назвал это серьезной проблемой. Мусор выбрасывают на окраинах и за пределами столицы.

    «В связи со сложившейся ситуацией поручаю министерству экологии, геологии и природных ресурсов принять меры для ужесточения административного наказания за незаконное складирование отходов.

    Тут должна быть, конечно, и бытовая культура наших граждан – в быту, в квартирах, подъездах люди ведут себя недолжным образом. Ведут себя не как столичные жители – как люди, которые не имеют никакого отношения к городской цивилизации.

    Здесь должна быть разъяснительная работа в конце концов – если кто-то приехал из села, пусть научится работать со своими отходами. Объясните им», – заявил Токаев.

    Акимату он поручил построить специальную площадку для складирования и переработки строительных отходов для Нур-Султана – с дальнейшей рекультивацией карьера Северная гряда.

    Похожие записи

    “Надеюсь, что виновные будут наказаны” генконсул КНР сделала заявление (фото)

    Фариза

    Кому выгодно крушение украинского лайнера в день атаки Ирана?

    “Власти не позволяют выехать в другие регионы” – Жанболат Мамай

    Оставить комментарий

    20 + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.