13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Массовая драка с летальным исходом: причиной смерти алматинца стал нанесенный со спины удар ножом в сердце

    Погиб в массовой драке. В Алматы полицейские расследуют убийство 24-летнего молодого человека. Жалгас Сейлхановполучил удар ножом после конфликта с подростками. Все происходило на глазах его братьев и друзей. Еще один молодой человек был ранен в брюшную полость. Он чудом остался жив. Пока задержан один подозреваемый. Ему 15 лет. Но родственники погибшего уверены в том, что виновных гораздо больше. Хронологию события рокового вечера восстанавливала Айгуль Мухамбетова.

    АЙГУЛЬ МУХАМБЕТОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ:

    “Массовая драка, в которой погиб молодой человек, произошла на этой площадке развлекательного центра в ночь на 22 сентября. Как вы видите, сейчас ворота закрыты. Конфликт произошел с компанией подростков. По словам друзей погибшего, последние были не в трезвом состоянии и сами провоцировали их на конфликт. В результате словестной перепалки 24-летнему Жалгасу нанесли смертельное ранение в сердце”.

    Более 10 человек выясняют отношения. Затем драка. О том страшном событии Аятолле Акылбеку напоминает теперь эта рана. Он получил удар ножом в область живота. По его словам, в тот вечер они приехали к другу. Неподалеку отдыхала компания подростков из 8 человек. Один из них якобы стал выводить погибшего на конфликт.

    АЯТОЛЛА АКЫЛБЕК – ДРУГ ПОГИБШЕГО:

    “Друг подошел к нему и сказал: “Я не буду с тобой враждовать, говорить. Пусть мой младший брат с тобой поговорит, он твой ровесник». И после чего он его за руку взял, ударил его. Началась драка, а этот парень со всего размаха сзади подошел и в область сердца ударил кухонным ножом”.

    По словам друзей, самому старшему из компании было 17 лет. И все они неоднократно попадали в поле зрения полиции.

    ДОСЖАН СУАНБЕКОВ – ДРУГ ПОГИБШЕГО:

    “Эти парни первые начали конфликтовать. Наши ребята тут не при чем. Когда я выбежал, я видел: у них у всех были ножи. Жалгас лежал неподалеку, а те парни затем разбежались”.

    Жалгас Сейлханов умер позже в больнице. Его мать и супруга убиты горем. Говорят, Жалгас был неконфликтным и спокойным. У него остались 2 детей, младшему – всего 2 месяца. Сейчас задержан лишь один подозреваемый. Ему 15 лет.

    НАСИПА ШАМШИБАЕВА – МАМА ПОГИБШЕГО:

    “Всех участников нужно задержать. Они все были с ножами, участвовали в драке. Это видно на кадрах. Друзья моего сына – свидетели. Мы только хотим справедливого наказания!”

    Тем временем, полция уже проводит расследование.

    САЛТАНАТ АЗИРБЕК – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ГОРОДА:

    “С целью раскрытия данного преступления в управлении полиции Алатауского района была сразу же создана специальная следственная оперативная группа. Подозреваемый был задержан спустя 4 часа. Он водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции”.

    Задержанного обвиняют по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека”. Ему может грозить до 12 лет колонии. Будут ли привлечены к ответственности другие участники драки, пока неизвестно.

    Похожие записи

    Пожар в Алматы: 35 полицейских участвовали в спасении жителей (ВИДЕО)

    Фариза

    Все бы выжили, если бы не столкновение с домом, – глава Bek Air о крушении самолета в Алматы

    Фариза

    Медведь терроризирует жителей Восточного Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.