10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пожар на крыше общежития: пьяная компания оставила 14 семей на улице в Актобе

    В Актобе пьяная компания спровоцировала сильный пожар в многоэтажном доме. На чердаке кто-то распивал спиртное и выбросил непотушенный окурок, сообщает QazWeek.kz со ссылкой на КТК. 

    Поздно вечером 30 ноября загорелась крышапятиэтажного малосемейного общежития. Пожарным пришлось эвакуировать более 200 жильцов общежития, в том числе 50 детей. 

    Дознаватели уже выяснили источник возгорания. Говорят, пожар спровоцировала пьяная компания, что гуляла на чердаке дома. По версии специалистов, кто-то оставил непотушенный окурок, который, вероятно, и стал причиной пожара. 

    Полиция выясняет, кто именно устроил вечеринку на крыше.

    «При тушении на месте были обнаружены диваны. Чердак был захламлен. Там были обнаружены еще и остатки того, что употребляли, и спиртные напитки, бутылки. При этом необходимо отметить, что вход в чердачное помещение был свободным и люк не закрывался. Любой человек, любой житель мог туда зайти», – отметил начальник управления ДЧС Актюбинской области Кумар Турмагамбетов.

    14 семей, которые проживают на верхних этажах, фактически остались на улице. Огонь их квартиры не тронул, но после тушения все залито водой, да и запах гари невыносимый. Нужно срочно восстанавливать уничтоженную крышу.

    «Только вот успели детей одеть, документы взять и выйти. Вчера муж до двух часов ходил – ночи. Нас отправил к родственникам. Шок, конечно. Ну, хоть внутрь пожар не зашел», – сказала жительница Гульжан Жулаева. 

    В акимате пообещали помочь погорельцам единовременной помощью – это примерно по 100 тысяч тенге на семью.

    Похожие записи

    Взрыв произошел на стройке в Алматы

    Фариза

    «Фейерверки под крылом»: самолет в небе над Алматы напугал казахстанцев 

    Фариза

    Умер первый вице-президент “Казахтелекома” Казыкен Базылов

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.