22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Дедушка допился до галлюцинаций, и сжег 2-летнего внука

    В результате психолого-психиатрической экспертизы установлено, мужчина, убивший в апреле этого года с особой жестокостью двухлетнего внука, в момент преступления находился в состоянии невменяемости и видел галлюцинации.

    По данным прокуратуры Омской области, алкоголь вызвал у мужчины временное психическое расстройство, появились галлюцинации. Экспертиза установила, что в момент совершения преступления он находился в состоянии невменяемости. Согласно действующему законодательству, лицам, совершившим деяния в состоянии невменяемости, суд назначает принудительное лечение, передает Qazweek.kz со ссылкой на ТАСС.

    Как сообщалось, 22 апреля 53-летний житель Омска, будучи в состоянии сильного опьянения, отнял у жены двухлетнего внука, выгнал ее из дома, и засунул малыша головой в горящую печь.

    На помощь женщине прибежала соседка, мальчика отобрали, он был экстренно госпитализирован с ожогами тела 50% и позже умер в больнице.

    Подозреваемого арестовали. Возбуждено уголовное дело по статье “Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью” УК РФ.

    Похожие записи

    Трагедия на берегу: мужчина погиб спасая дочерей

    11-летняя девочка стала участницей интернет-флешмоба, где люди поджигали себя

    Водитель погиб при столкновении авто с лошадью на трассе в Актюбинской области

    Оставить комментарий

    семнадцать + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.