10 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    23-летняя роженица выбросила со второго этажа двух новорожденных девочек

    В городе Намангане 23-летняя роженица выбросила из окна второго этажа родильного комплекса двух новорожденных девочек. Об этом сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Podrobno.uz

    Как отметили в ведомстве, накануне ранним утром малыши были найдены с тяжелыми повреждениями на заднем дворе родильного комплекса Наманганского районного медицинского объединения. Их срочно доставили в отделение реанимации. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь новорожденным. Вскоре они скончались.

    Погибшие девочки родились 2 сентября у 22 и 23-летних девушек. Как установили сотрудники Генпрокуратуры, причастной к гибели малышей оказалась 23-летняя мать одного из погибших.

    Девушка расстроилась, что ее ребенок родился с искривлением ног. Она решила избавиться от новорожденного и вслед за ним выкинула в окно и малыша соседки по палате.

    По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено дело по пункту «а» и «в» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Также дело возбуждено в отношении ответственных лиц роддома по пункту «а» части 4 статьи 116 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей).

    Похожие записи

    В Алматы произошло ДТП: внедорожник выехал на встречную полосу и перевернулся

    Драка строителей привела к убийству в Алматы

    “Один араб умер…” – очевидцы забастовки на Тенгизе

    Оставить комментарий

    пять + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.