9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Женщина погибла после наезда служебного авто руководителя аппарата акима Костаная

    Женщина погибла после наезда служебного автомобиля руководителя аппарата акима Костаная, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  «Наша газета».

    «Авария произошла 15 января около 8.30 на улице Маяковского. Водитель 1997 года рождения, управляя служебным автомобилем Toyota-Camry, проехал на запрещающий желтый цвет светофора и сбил женщину с собакой. Собака умерла сразу, а женщину 1970 года рождения отвезли в больницу, где позже она скончалась», – говорится в сообщении в четверг.

    Как выяснилось, указанный автомобиль находится на балансе ГУ «Аппарат акима города Костаная», которым пользуется, в том числе, и руководитель аппарата.

    «В настоящее время данный водитель временно отстранен от исполнения трудовых обязанностей. Согласно утвержденному графику дежурства в круглосуточной режиме ответственных работников акимата города в период с 10 января по 19 января на время ЧП, 15 января автомобиль был задействован для обеспечения служебной деятельности дежурного должностного лица – руководителя аппарата акима В. В. Клочко», – сообщил аким Костаная Кайрат Ахметов.

    Похожие записи

    Трое детей сгорели в салоне легковушки после столкновения с фурой близ Актобе

    Фариза

    Фигурант дела о восьми погибших оказался пьян в момент ДТП в Уральске

    Фариза

    В Афганистане публично повесили четырех похитителей

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.