4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Кровавые традиции: парни ежегодно убивают 950 дельфинов, чтобы стать мужчинами (фото)

    Ежегодно на Фарерских островах в Северной Атлантике, которые принадлежат Дании, происходит массовое убийство дельфинов. Молодые люди и подростки выходят на побережье, чтобы встретить дельфинов, отрезать им путь к морю, а потом убить. После этого кровавого обряда они перестают быть детьми и становятся взрослыми.

    Эта древняя традиция давно потеряла свое перичный промышленный смысл и превратилась в спортивное развлечение.

    В год фарерцы забивают таким образом 950 гринд, мясо которых не поступает в магазины, не отправляется на экспорт, а идет на пищу самим жителям островов.

    Охота на гринд считается, кроме прочего, еще и “неотъемлемой частью фарерской общественной культуры”. Мужчины на островах говорят, что “участие в китобойном промысле позволяет им чувствовать себя фарерцами”.

    Дельфины вида Черная Гринда (Серый Дельфин) добродушные и любопытные животные, они не представляют никакой опасности для человека и не способны оказывать серьезного сопротивления своим убийцам.

    По инициативе международных организаций и фондов защиты животных и охраны окружающей среды, “зеленых” активистов и просто небезразличных людей, было написано официальное обращение к правительству Дании, Совету Европы и администрации Фарерских островов с требованием запретить эту варварскую традицию и прекратить истребление дельфинов, однако обращение ничего не дало.
    Интересно, что с наиболее активными защитниками дельфинов борется полиция. Активисты природоохранных организаций вынуждены бороться с варварской традицией чуть ли тайком.

    Источник

    Похожие записи

    Трагедия на блокпосту Алматы: врачи борются за жизнь третьего полицейского

    Фариза

    Наезд на девочек в Алматинской области: суд огласил приговор

    Фариза

    Подросток написал в соцсети, что взорвет бомбу в школе близ Уральска

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.