Пятница, 6 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    «Если дети моют кабинеты в школах, пусть министр и аким моет свой кабинет» — депутат

    «Если дети моют кабинеты в переполненных школах, и лучше ничего не придумали, то давайте всей страной мыть за собой, где бы мы не находились. Министерство образования, лично министр в своем кабинете, акиматы, аким лично, премьер- министр, прежде, чем уйти домой помоет кабинет и зал, где проводятся совещания, полиция, правительство, поликлиники, депутаты и по графику зал заседания, квазигосударственный сектор… Как вам это нравится?».

    Ирина Смирнова, депутат Мажилиса Парамента РК

    Директор Департамента добропорядочности Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Сабирбаев на вчерашнем брифинге сообщил, что планируется внедрить в школах японский метод воспитания к трудолюбию.

    Казахстанцы неоднозначно восприняли данную новость. «Почему только этот момент выбрали из воспитательной системы Японии?», — возмутилась депутат Смирнова.

    Похожие записи

    Государство нарушило право на жизнь, применив летальное оружие против мирных жителей- правозащитники о Жанаозенских событий

    Назарбаев о реакции на сложение полномочий: Я сам удивился

    Обращение Баяндаровой к Президенту. Высказалась вторая сторона

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.