10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Не добился взаимности…” – Убийца трехлетнего ребенка признался в содеянном

    23-летний житель Карагандинской области задержан сотрудниками полиции. Преступник признался в похищении и убийстве трехлетнего ребенка, сына его бывшей возлюбленной, сообщает пресс-служба Департамента полиции Карагандинской области. Об этом пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на Turantimes.kz

    Житель села Бурма Карагандинской области Игентай Сопыжанов, 1996 года рождения, 5 сентября текущего года похитил трехлетнего ребенка у знакомой. “В дежурную часть отдела полиции Шетского района поступило сообщение от 22-летней жительницы села Бурма о том, что знакомый 23-летний мужчина из-за неприязненных отношений возле одного из магазинов села Бурма, насильно выхватив из рук заявительницы ее малолетнего сына и скрылся в неизвестном направлении”, – отмечается в сообщении.

    Поиски велись 600 сотрудниками полиции, национальной гвардии, кинологами со служебными собаками, также были привлечены волонтеры и использован квадрокоптер. Параллельно сотрудники полиции проверяли места вероятного появления подозреваемого адреса знакомых и родственников. 8 сентября в 10:00 часов утра в лесопосадке на окраине Бурма сотрудниками полиции обнаружен труп похищенного ребенка.

    По данным начальника ДП региона Ерлана Файзуллина, в ночь на 9 сентября около 01:00 часов на привокзальной площади был задержан подозреваемый“В настоящий момент Сопыжанов дал признательные показания в похищении и убийстве ребенка. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится следственные мероприятия, направленные для закрепление доказательной базы”,- сообщил глава ДП.

    По словам заместителя начальника ДУИС Карагандинской области Газиза Такешева, Игентай Сопыжанов был ранее судим по факту убийства тети его бывшей возлюбленной. Суд назначил тогда в 2014 году Сопыжанову 9 лет тюрьмы. Однако преступник отсидел всего 4 года. Вышел на свободу по УДО.

    Как известно, предыдущее преступление связано с взаимоотношениями преступника, его бывшей возлюбленной и родней девушки. В 2014 году молодых людей связывали близкие отношения, однако родственники девушки были против этого и запретили ей общаться с парнем. Особенно активно, по показаниям подозреваемого, в их отношения вмешивалась тетя девушки. Тогда он решил убить ее. Парень подкараулил женщину рано утром, когда та вышла в сарай, и накинулся на нее с топором. Женщина погибла от полученных травм, а преступник сбежал. Однако позже парень был задержан правоохранительными органами.

    В феврале этого года осужденный был освобожден условно-досрочно. “Он вернулся в родной поселок и снова стал добиваться расположения бывшей девушки. Но она не хотела с ним общаться. К тому же, к этом у времени она уже воспитывала сына. Не добившись взаимности, бывший заключенный похитил ее малыша и скрылся в неизвестном направлении, – рассказали односельчане подозреваемого.

    Похожие записи

    Машина дочери экс-посла Казахстана в России сбила человека в Москве — СМИ

    Фариза

    Парень похитил несовершеннолетнюю девушку и изнасиловал ее в Туркестане

    Фариза

    6-летний мальчик отправился на рыбалку без родителей в Темиртау

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.