5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Очередная смерть осужденного: Мужчина повесился в тюрьме

    Осужденный с 2016 года состоял на профилактическом учете учреждения ЖД-158/7, как лицо, склонное к суициду.​

    В учреждении ЖД-158/7 нашли повешенным осужденного. Правозащитник Елена Семенова, сообщившая об этом, не верит в версию самоубийства, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    – Очередная смерть осужденного в исправительном учреждении Казахстана. В учреждение ЖД-1587 вчера произошло ЧП, после обеда на рабочем месте погиб осужденный, говорят повесился, однако в эту версию осужденные не верят, в учреждении что-то еще происходит, звонить осужденным не дают. После происшествия, всех осужденных загнали по “местам” и ни кого уже не выпускали, полагаю чтобы скрыть все факты и следы. Сегодня говорят весь день проводили проверку все ли “хорошо” у осужденных, все ли живы здоровы? – написала в Facebook Семенова.

    В Комитете уголовно-исполнительной системы данный случай прокомментировали.

    – 19 августа т.г. в Учреждении ЖД-158/7 (чрезвычайная безопасность) ДУИС по Жамбылской области во время обхода контролером в помещении цеха в подвешенном состоянии было обнаружено тело осужденного. ​По данному факту была вызвана Следственно-оперативная группа ОП-1 УП Тараза и бригада скорой помощи. По прибытию скорой помощи осужденному был поставлен предварительный диагноз “механическая асфиксия через повешение”, в ходе осмотра трупа признаков насильственных действий не установлено, – сообщили в КУИС.

    Данный факт зарегистрирован, Департаментом УИС по Жамбылской области проводится служебное расследование.

    – ​Вместе с тем, сообщаем, что данный осужденный с 2016 года состоял на профилактическом учете учреждения ЖД-158/7, как лицо, склонное к суициду.​ Кроме того, указанное вами, что сотрудники учреждения осужденным не разрешают звонить и не выпускают, чтобы скрыть все факты и следы, не соответствуют действительности, – добавили в ведомстве.

    Похожие записи

    Транснациональную ОПГ осудили за сбыт наркотиков в крупных объемах в Караганде

    Асель

    “Я знаю, что это болезнь”: казахстанец-игроман поджег букмекерскую контору – видео

    Фариза

    Карточные счета клиентов могут быть использованы для получения социальной выплаты в размере 42.500 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.