20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Мать ударила ножом старшего сына, защищая младшего

    Жительница Экибастуза решила вмешаться в конфликт своих сыновей, и при этом помочь младшему. Женщина взяла нож и ударила старшего в грудную клетку, отчего последнего госпитализировали больницу, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Дело было в одной из квартир Экибастуза в мае этого года. Из материалов уголовного дело известно, что конфликт возник между двумя братьями. Дома находилась и их мать. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения, и завершить конфликт между своими детьми решила весьма необычным образом.

    После удара ножом в грудь, старшего сына госпитализировали в Экибастузскую городскую больницу. После его выздоровления маме предъявили обвинения по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

    В суде долго рассматривать дело не стали. Женщина признала свою вину и заключила сделку с прокурором. Сын при этом был не против.

    Приговором суда ей назначили 3 года ограничения свободы. На протяжении этого времени ей нужно будет ходить отмечаться в полиции, а также запрещено посещать увеселительные заведения.

    Похожие записи

    В алматинских школьных столовых нашли блюда с бактериями

    Фариза

    25-летний парень внезапно умер в больнице Алматинской области. Мать умершего винит в его смерти врачей

    Фариза

    «Детей не выбирала, это не магазин»: семья рассказала трогательную историю усыновления

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.