Среда, 4 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ОбществоПроисшествия

    Мать ударила ножом старшего сына, защищая младшего

    Жительница Экибастуза решила вмешаться в конфликт своих сыновей, и при этом помочь младшему. Женщина взяла нож и ударила старшего в грудную клетку, отчего последнего госпитализировали больницу, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Дело было в одной из квартир Экибастуза в мае этого года. Из материалов уголовного дело известно, что конфликт возник между двумя братьями. Дома находилась и их мать. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения, и завершить конфликт между своими детьми решила весьма необычным образом.

    После удара ножом в грудь, старшего сына госпитализировали в Экибастузскую городскую больницу. После его выздоровления маме предъявили обвинения по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

    В суде долго рассматривать дело не стали. Женщина признала свою вину и заключила сделку с прокурором. Сын при этом был не против.

    Приговором суда ей назначили 3 года ограничения свободы. На протяжении этого времени ей нужно будет ходить отмечаться в полиции, а также запрещено посещать увеселительные заведения.

    Похожие записи

    «Туда не приходят ангелы»: Смотритель кладбища в Шымкенте «стер» изображения

    Фариза

    Цвет реки Калжыр напугал жителей ВКО

    Фариза

    Парковка снова станет платной в Алматы с 18 мая

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.