9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    KAZ Minerals финансирует ремонт дороги в ВКО

    Группа KAZ Minerals финансирует ремонт дороги в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области.

    ТОО «Востокцветмет» (входит в состав Группы) выделило 183,8 млн тенге на текущий ремонт участка автомобильной дороги от трассы Усть-Каменогорск – Риддер до п. Малоубинка. Протяженность полотна – 10,5 км. В 2012 году компания взяла в доверительное управление этот участок дороги. После остановки Юбилейно-Снегирихинской шахты, для нужд которой и использовался дорожный участок, было принято решение о ремонте.

    Ранее компания финансировала проекты по ремонту дорог в области. В 2016 году 700 млн тенге было выделено на средний ремонт автодороги областного значения Секисовка – Шемонаиха. Дорога протяженностью 54 км находится на балансе государства. В 2015 году ТОО «Востокцветмет» выделило 77,5 млн тенге на ремонт дорог в Глубоковском районе ВКО от поселка Предгорное до п. Алтайский, а также моста через реку Красноярка близ поселка Верхнеберезовский.

    За последние годы компания финансировала строительство и ремонт различных социальных объектов и сооружений в Восточном регионе. Проведен ремонт стадионов «Восток» в Усть-Каменогорске и «Спартак» в Семее, капитальный ремонт Дома культуры в поселке Жезкент. В областном центре построены два хоккейных модуля, Дворец единоборств, школа-интернат для детей, одаренных в спорте, Комплекс государственных символов, парк Нұрлы жол. В городе Семее возведены спальный корпус спортивного интерната и пристройка к борцовскому залу на базе спортивной школы. Для Восточно-Казахстанской областной больницы закуплено медицинское оборудование для ортопедических и травматологических операций, для Центра матери и ребенка приобретено оборудование для бронхоскопии. Компания также финансирует строительство Республиканского центра гематологии.

    Похожие записи

    В Семее отмечают Сабантуй

    В Кызылорде жатва риса идет по графику

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ АКИМАТОМ ГОРОДА РАССМОТРЕНО БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧИ ОБРАЩЕНИЙ

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.