6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    “Правительство не уйдет в отставку, но…” – Токаев

    На пресс-конференции в Акорде Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, уйдет ли после состоявшихся выборов в отставку правительство и будут ли кадровые перестановки, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    – Что касается правительства, то по нашему законодательству оно не уходит в отставку. Кадровые назначения точечно будут произведены. Как я обещал, в состав правительства будут привлекаться новые лица. В целом, что касается молодежи, считаю, что нужно привлекать наиболее способные кадры. Я обещал подготовить так называемый президентский список, в который войдут 300 человек из всех регионов. Мы будем обновлять этот список. Главная цель – привлечь молодежь к управлению государством. Когда я говорил, что будущее Казахстана принадлежит молодежи, я не кривил душой. Это действительно так. Это закон жизни в конце концов, – пояснил Токаев.

    Ранее вновь избранный Президент страны выразил удовлетворенность выборами их итогами.

    – Наша цель – развитое справедливое государство. Считаем, что прошедшие выборы были справедливыми, открытыми. В выборах участвовали семь кандидатов. С моей стороны, как Президента РК, были сделаны все меры , чтобы выборы прошли справедливо, открыто и честно, – сказал Токаев.

    Похожие записи

    Казахстанец признался, что ему заплатили за переселение родных в Сирию

    Предсмертное видео оставил павлодарец и пропал

    Фариза

    Посол Армении заявил о подготовке общества в Азербайджане к войне

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.