12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Семее широко отмечают День Победы

    В Семее широко отмечают День Победы. По традиции горожане собрались на центральной площади  города. Отсюда участники шествия «Память Героям», а это почти 10 тысяч горожан, отправились в Парк Победы, где состоялась церемония возложения венков к вечному огню. После собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В целом  в мероприятии приняли участие свыше 15 тысяч горожан.

    – День Победы – это священный и дорогой для каждого праздник мы ждем его с особыми чувствами, – сказал аким Семея Ермак Салимов. – Я искренне рад тому, что 74-тую весну Победы вместе с нами встречают 39 участников войны и свыше 3 тысяч тружеников тыла. Время никогда не сотрет из памяти мужество и героизм наших земляков. Яркими страницами вписанных в историю самой кровопролитной войны. Память о Победе будет для нас вечным примером, образцом мужества, стойкости духа и преданности Родине. Сегодня страна вступила в новый исторический период. Все успехи и достижения Независимого Казахстана, это результат нашей сплоченности и великой, нерушимой дружбы.
    В Парке Победы военнослужащие регионального командования “Восток” организовали полевую кухню и накрыли огромный дастархан. Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла они сварили почти 200 килограммов солдатской каши.
    – День Победы я встретил Кенигсберге, – вспоминает ветеран ВОВ Петр Коломин. – В этот день все обнимались и целовались. Поздравляли всех с Днем Победы. 9 мая – для меня это исключительный праздник. Благодаря нашему патриотизму и любви к родине, народу, мы победили!
    Отметим, что праздничная программа очень насыщенная. Продлятся народные гулянья до позднего вечера. На центральной площади в 20.00 часов состоится праздничный концерт. Художественные коллективы исполнят песни военных лет. Завершится торжество праздничным салютом Победы.

    Похожие записи

    Гульшара Абдыкаликова приняла участие в августовском совещании, где обсуждались вопросы образования

    Фариза

    В Кызылординской области строительные работы идут интенсивно

    Фариза

    Кызылорда: Новые проекты реализуются в духовно-политических направлениях области

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.