15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пожар в столичном общежитии: ребенок доставлен в больницу (видео)

    На место происшествия приехал аким города Бахыт Султанов.

    2-го мая в Нур-Султане произошел пожар в общежитии по улице Жаханша Досмухамедулы, 4, передает BNews.kz.  Как сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК, пожар произошел в комнате на втором этаже на площади 20 кв.м.

    “2 мая в 10:39 на пульт “101”  поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном общежитии по ул. Досмухамедулы района Байконур. Пожар произошел в комнате на втором этаже на площади 20 кв.м. Силами пожарных подразделений пожар ликвидирован в 11:15. С помощью автолестницы спасены 32 человека, в том числе 28 детей. Самостоятельно эвакуировались из общежития 350 человек. За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе 14 детей. Причина пожара устанавливается”, – говорится в сообщении КЧС МВД РК.

    Как сообщает сайт Елорда Инфо, оперативная работа пожарных позволила быстро локализовать и потушить пожар. Ребенок, получивший отравление угарным газом средней тяжести, доставлен в городскую больницу.

    Фото: elorda.info

    Аким города Бахыт Султанов выезжал на место происшествия. Он поручил руководству акимата района Байконыр оказать всестороннюю помощь постаревшим от пожара. 

    Жители общежития обратились к Б.Султанову с просьбой включить здание их общежития в список ветхого и аварийного жилья, подлежащего сносу. Султанов поручил отправить специальную комиссию, чтобы оценить состояние здания.

    На видео попало действие пожарные, которые спасли жизнь мальчика.

    Похожие записи

    Падение самолета Bek Air: новые подробности (фото)

    “Пригласим на плов и ограбим”: история банды разбойников из Казахстана

    Фариза

    Ребенок, которого ждали 10 лет, умер через 10 дней после рождения

    Оставить комментарий

    5 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.